cheapsportscar.info

В июле этого года компания TranStar Racing заявила о намерении переписать книгу рекордов скорости выпуском в 2011 году гиперкара Dagger GT. В своем заявлении американская компания сообщала, что ее модель, оснащенная 2000-сильным мотором, оставит позади Bugatti Veyron Super Sport, развивший прошлым летом 431 км/ч, и станет самым быстрым серийным автомобилем в мире.

Западные автомобильные СМИ уже скептически относятся к заявлению о рекорде. "Первые изображения Dagger GT были представлены в июле. И спустя пять месяцев разработчик не представил ничего нового, кроме более качественных компьютерных изображений концепта", - указывает Worldcarfans. Вместе с тем издание отмечает, что внешний облик автомобиля на представленных снимках слегка изменился, это может означать, что работа над его созданием продолжается.


По сведениям TranStar Racing, концепт Dagger GT базируется на среднемоторной платформе модели Corvette Cheetah и имеет сверхлегкий аэродинамичный кузов из карбона. Двигатель для этой машины разрабатывается компанией Nelson Racing Engines. Ожидаемые эксплуатационные показатели поражают воображение: до 100 км/ч Dagger GT сможет разгоняться за 1,5 секунды, а максимальная скорость машины составит 483 км/ч.

В 2011 году TranStar Racing намерена выпустить пять таких автомобилей, стоимость каждого составит 450 тыс. долларов.