Фанаты культовой английской футбольной команды "Манчестер Юнайтед" призывают к бойкоту General Motors - им не нравится, на каких условиях американский концерн становится спонсором футбольной команды и размещает логотип Chevrolet на футболках игроков. Да и вообще управление клубом, судя по занятой позиции.

Как сообщает Reuters, организация Manchester United Supporters Trust (MUST) выпустила сообщение, отмечающее, что стратегия бойкота - наиболее действенное средство указать владельцам клуба, семье Глэйзер, что их действия не находят понимания, и что "без поддержки фанатов глобальная сила марки Manchester United несущественна".

За знаменитый "крест Шевроле" GM заплатит 70 млн долларов в 2013 году, и эта сумма должна увеличиваться на 2,1% каждый последующий год. Издание Autoblog считает, что подобные сделки были одной из причин отставки шефа GM по маркетингу Джоэля Эваника в конце июля.

При этом обвинения MUST преданы гласности в преддверии первичного размещения акций клуба на бирже (IPO), которое назначено на 9 августа.