YouTube
 
 
 

Универсал Mazda 6 Station wagon неожиданно показали публике на празднике по запуску модели в производство, организованном на заводе компании в японском городе Хофу. До этого фирма официально анонсировала премьеру седана нового поколения на моторшоу в Москве, и японская премьера для рабочих стала неожиданностью.

До этой презентации японцы показывали лишь несколько изображений, большинство из которых были сильно обрезаны, и рассмотреть подробности внешнего вида новой модели было сложно.

Также как и седан Mazda 6, универсал приобрел четкие, строгие линии кузова, впервые показанные автомобильному сообществу в воплощении концепт-кара Takeri в 2011 году. При этом даже в кузове универсал автомобиль остается очень стильным, динамичным и аккуратным, отмечает Autotuni.

Маркетинговая политика японской компании говорит о том, что модель Mazda 6 Station wagon получат далеко не все рынки мира. В частности, на презентации универсала на заводе в Хофу было заявлено, что это модель для европейского рынка и что в США универсал к продаже не планируется. Главной моделью Mazda для американского рынка останутся кроссоверы CX-7, больше соответствующие желаниям местных покупателей.