Nissan GT-R
worldcarfans.com
Nissan GT-R
 
 
 
Nissan GT-R
worldcarfans.com

Компания Nissan официально ответила автопроизводителю Porsche, заявив, что рекордное время на трассе Нюрбургнинг показал автомобиль GT-R на абсолютно стандартных шинах. Об этом сообщает Drom.ru.

Напомним, что на прошлой неделе представители немецкой компании оспорили правдивость рекорда трассы Нюрбургринг, который был установлен на суперкаре Nissan GT-R. Они заявили, что рекорд был поставлен на автомобиле не в заводской версии, а с использованием специальных спортивных покрышек ? полу-сликов.

"Мы не собираемся устраивать словесные баталии с Porsche. Наше последнее слово: рекорд Nissan GT-R на Северной Петле Нюрбургринга был сделан на абсолютно стандартных шинах, которые могут купить клиенты в дилерском центре. Это не были какие-то особые шины", - заявил представитель Nissan в Европе Нил Рив журналистам на действующем автосалоне в Париже.

По его словам, на GT-R в день испытания были установлены шины Dunlop, которые можно купить вместе с автомобилем. Рив заверил, что гонщик Тосио Сузуки - главный тест-пилот проекта GT-R, отлично знает трассу Нюрбургринг, и знает, как ведет себя GT-R на этом треке. Именно поэтому он и прошел "Северную Петлю" так быстро ? за 7 минут 29 секунд. Другой причины, почему пилоту из Porsche не удалось показать то же время, Рив не видит.

Как сообщалось, немцы преодолели кольцо Нюрбургринга на купленном у Nissan GT-R за 7 минут 54 секунды.

Вцелом заявление Porsche создатели Nissan GT-R воспринимают спокойно. А тот факт, что немцы купили спорткар для собственных испытаний, является прямым доказательством качества машины. "По-моему, это своего рода одобрение, подтверждение качества", - говорит Рив.