Global Look Press

Несмотря на то что вопрос о серийном производстве концепта Toyota FT-1, представленного на автосалоне в Детройте, не рассматривался и компания уверяла, что это скорее прототип для компьютерной игры, он все же попадет в серию.

Инженеры концерна уже занимаются разработкой очередной версии концепт-кара, которая практически ничем не будет отличаться от FT-1. Исключением станет разве что новая расцветка, а также некоторые дополнительные опции. Эту версию руководство японской компании и планирует запустить в серийное производство.

Как сообщает TopSpeed, FT-1 понравился публике и Toyota получила множество положительных откликов от потенциальных потребителей.

И хотя пока официально не объявлено о серийном запуске, начало разработки новой версии концепта - верный признак того, что автопроизводитель всерьез рассматривает вопрос о серийном запуске.

Издание напоминает, что именно так произошло и с концептом Lexus LF-LC, который в свое время демонстрировал смену дизайнерского направления бренда. И хотя массового производства LF-LC не последовало, но ее дизайн был использован в моделях Lexus RC и RC F.

По некоторым данным, серийный вариант FT-1 может получить 490-сильный мотор и будет весить 1315 килограммов.

Кроме того, стало известно, что в ближайшее время Toyota готова запустить еще один спорткар в рамках своего партнерства с разработчиками компьютерного симулятора Super GT и Gran Turismo 6.