Первый вице-премьер Сергей Иванов
НТВ
Первый вице-премьер Сергей Иванов
 
 
 
Первый вице-премьер Сергей Иванов
НТВ

Приход в Россию зарубежных автопроизводителей - "неплохой показатель", тем более у самой России не много шансов создать своей конкурентоспособный автомобиль. Такое мнение высказал сегодня первый вице-премьер Сергей Иванов на встрече с представителями молодежных организаций.

"На мой взгляд, невозможно было создать свой конкурентоспособный легковой автомобиль, поэтому мы позвали крупных производителей, в результате появилась занятость
населения, производство комплектующих", - пояснил Иванов.

"Но заверю, что это не значит, что мы не будем производить своих легковых автомобилей", - передает слова первого вице-премьера ИТАР-ТАСС.

Иванов напомнил о том, что недавно "ГАЗ" и "АвтоВАЗ" заключили договор с концерном Magna и "вскоре будут производить платформу, на которой можно будет собирать качественные автомобили".

Иванов в целом хорошо оценил ситуацию с иностранными инвестициями в России, сообщив что их объем в этом году уже сравнялся с итогом прошлого года и составил 40 млрд долларов.

"В стране дела идут не так уж плохо: растет экономика, укрепляется обороноспособность, наблюдаются позитивные процессы", - отметил он.