НТВ
 
 
 

Московская ГИБДД опять "забыла" оповестить водителей о появлении новых дорожных знаков и рассказать причину их появления. Так, на Ходынке теперь запрещено движение между улицей Полины Осипенко и улицей Гризодубовой. Этим 50-метровым отрезком пользуется немало автомобилистов, ведь по-другому с Хорошевки и с Полежаевской на Ходынку и Ленинградский проспект выехать нельзя.

Несмотря на запрещающий знак, большинство водителей продолжают ездить под него, рискуя правами. Осталось только поставить туда инспектора – его карманы станут тяжелее в считанные минуты.

Журналист "КП", пытаясь выяснить причину возникновения нового знака, позвонил в дежурную часть ГИБДД Северного округа.

"Да, мы поставили, - признали там. - Подъезд дома рядом, народ выскакивает и - прямо под колеса машин. Статистика высокая". Так как перепроектировать район в ГИБДД не могут, решено было просто запретить в этом месте движение. "Мы что, возле каждого знака должны щиты разъяснительные ставить?" - возмутился старший инспектор организации движения и дорожной инспекции ГИБДД САО Игорь Чалов.

Как объезжать участок, не их проблема. Теперь ГИБДД за схемы движения не отвечает: их разрабатывают в местных органах власти.

"КП" рассказывает, как объехать знак.

При движении по улице Гризодубовой к Хорошевке: не сворачивать на ул. П. Осипенко, проехать еще один квартал и в начале ул. Авиаконструктора Сухого уйти направо, а затем выехать либо к Хорошевскому шоссе, либо к ул. Поликарпова, а оттуда уже направо в сторону Хорошевки.

При движении от Хорошевки на Ходынку: с ул. П. Осипенко повернуть направо, проехать один квартал по переулку с односторонним движением. Затем направо к ул. Авиаконструктора Сухого и на светофоре по стрелке направо в сторону Ленинградки или налево в сторону улицы Гризодубовой.