В Санкт-Петербурге утром в пятницу экскурсионный автобус врезался в дерево. В результате происшествия пострадали 9 человек. Авария произошла около 7:30 в Невском районе на Октябрьской набережной возле дома ?6. Всего в автобусе марки KIA находились 40 человек, предположительно, все уроженцы Калуги и Калужской области.

По предварительным данным, во время движения по набережной на отрезке от Зольной улицы до улицы Крыленко 48-летний водитель не справился с управлением и наехал на бордюр, после чего автобус боком врезался в дерево. От удара у автобуса вылетело лобовое стекло, через которое на проезжую часть выпала экскурсовод группы, сообщает "Фонтанка.ru".

Все пострадавшие госпитализированы. Четверо мужчин в возрасте от 24 до 28 лет и трое женщин 24, 36 и 59 лет доставлены в НИИ "Скорой помощи" имени Джанелизде, а двое девочек 12 и 13 лет - в городскую детскую больницу ? 5. В НИИ был доставлен и шофер автобуса с подозрением на перелом ребер.

Автобус перегородил дорогу, и на месте ДТП в час пик образовалась серьезная пробка. Экскурсионный автобус после осмотра был признан непригодным для дальнейшего передвижения. Фирма, которая устраивала тур, пообещала направить другой автобус, на котором остальные члены группы будут доставлены в место назначения.

По факту ДТП проводится дознание. Это первая с начала года подобная авария в Петербурге.