Global Look Press

Полицейские задержали в Подмосковье банду автоугонщиков, которые специализировались на кражах иномарок Mazda, сообщает "Интерфакс".

"Полицейские ГУ МВД России по ЦФО в поселке Вешки Московской области задержали организованную группу, которая на протяжении длительного периода времени занималась угонами иномарок в Москве и Подмосковье", - говорится в сообщении пресс-службы МВД России.

Отмечается, что группа состояла из трех человек - уроженцев Мордовии, они действовали по отработанной схеме. Согласно сообщению, сначала угонщики получали предварительный "заказ", затем с помощью специального оборудования вскрывали автомобили Mazda и переправляли угнанные машины в частный загородный дом в Подмосковье. Там оперативникам удалось "накрыть" всю банду.

"Лидер группы в ходе задержания оказал полицейским сопротивление и попытался скрыться на автомобиле, но не справился с управлением, совершил ДТП и был задержан. Все трое являются уроженцами Мордовии, не работают, ранее к уголовной ответственности не привлекались", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что у предполагаемого главаря оперативники изъяли травматический пистолет "Оса" с патронами, набор раций, сканер для снятия систем сигнализации и другое специальное оборудование для вскрытия автомобилей Mazda.

Все задержанные арестованы в рамках расследования уголовного дела.