BT-50 Pevek Edition
Mazda
BT-50 Pevek Edition
 
 
 
BT-50 Pevek Edition
Mazda

Специальная серия появляется на российском рынке впервые и посвящена недавней успешной экспедиции Mazda BT-50 из Бреста в Певек. В ходе экспедиции экипажи трех серийных пикапов, состоявших из российских журналистов и владельцев Mazda, преодолели более 14 500 км российских дорог, лишь половина из которых была заасфальтирована, сообщает "Avto.ru".

Новинка будет доступна только в двух цветах - "черный металлик" и "серый титановый". Двигатель будет предлагаться только один - 143-сильный дизель с механической коробкой передач.

В пакет оборудования особой версии войдет предпусковой подогреватель Webasto, декоративные накладки, поддон в кузов, подножки, а также зимние покрышки BFGoodrich размерности 245/70R16.

Как заявил Андрей Глазков, директор по маркетингу Mazda Motor Rus: "Обладатели пикапов могут легко укатить прочь от цивилизации, тем более что автомобили им в этом помогают. Это роднит их с профессионалами в экстремальных видах спорта, запечатленных на представленных фотографиях. Окружение из отважных людей, смелых фотографий, путешествий в самые далекие точки планеты - лучшая возможность для представления специальной версии BT-50 Pevek Edition".

Стоимость новинки в варианте с кунгом и без него составит 1 миллион 110 тысяч рублей и 1 миллион 72 тысячи 800 рублей соответственно.

Необходимо отметить, что новое поколение пикапа Mazda BT-50 было представлено еще в октябре прошлого года, а "специальный" BT-50 Pevek Edition представляет прошлое поколение.