hyundaiconceptgenesis.com

В среду в Южной Корее автоконцерн Hyundai провел закрытую премьеру своего нового флагманского седана Genesis. Эта машина была показана только руководству корейского концерна и специально приглашенным лицам. Как заявляют создатели, новый седан должен будет составить конкуренцию автомобилям Infiniti, Lexus, BMW и Mercedes-Benz.

Заднеприводный седан получил первый и самый большой в истории южнокорейской марки восьмицилиндровый бензиновый двигатель, разработанный компанией самостоятельно. Его объем составляет 4,6 литра, а мощность ? 380 л.с. Также автомобиль будет предлагаться с 3,3- и 3,8-литровыми моторами мощностью 265 и 305 л.с. соответственно. Все двигатели будут работать совместно с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

По словам представителей Hyundai, эта машина обещает быть очень комфортабельной. В ее комплектацию войдут кожаный салон, активный круиз-контроль, адаптивные фары головного света и аудиосистема Harman/Becker Lexicon, на данный момент устанавленная только на роскошный седан Rolls-Royce Phantom.

Продажи новинки в Южной Корее начнутся 29 декабря текущего года ? в день празднования 40-летия марки, а в другие страны автомобиль поступит сразу же после своей мировой премьеры, которая пройдет в рамках автосалона в Нью-Йорке в апреле 2008 года. Об этом сообщает сайт iCAR.ru.