Audi
 
 
 

Audi представил первый автомобиль экономичного семейства ultra: Audi A3 ultra может проехать на одной заправке до 1500 км, утверждают создатели.

A3 ultra укомплектован 1,6-литровым дизельным мотором TDI мощностью 110 л.с., который потребляет в комбинированном цикле на 100 км пробега 3,2 литра топлива и вырабатывает 73,5 г/км вредных веществ. С полностью заправленным баком горючего, согласно пресс-релизу марки, модель способна преодолеть порядка 1500 км. Экономить топливо машине помогают, в частности, заниженная на 15 мм подвеска, небольшой аэродинамический обвес, модернизированная трансмиссия, легкосплавные 16-дюймовые диски с шинами с низким сопротивлением качению, передает сайт "Колеса".

При этом в разгонной динамике Audi A3 ultra не уступает стандартной модификации модели с 1,6-литровым дизельным агрегатом: машина с 0 до 100 км/ч ускоряется за 10,5 секунды, максимальная скорость автомобиля составляет 200 км/ч.

Хэтчбек, который будет производиться в трех- и пятидверном кузове, поступит к дилерам на рынке Германии в сентябре по цене от 25 200 евро.

В ближайшее время версии ultra получат и другие Audi, которые также будут представлять собой наиболее экономичные и экологичные модели в линейке.