www.worldcarfans.com

Специалисты известного швейцарского ателье Mansory доработали самый дорогой серийный автомобиль на планете - Bugatti Veyron. Модель, получившая название Veyron Linea Vincero d'Oro, что в переводе с итальянского звучит примерно как "обладатель золотой линии", укомплектована роскошным полностью карбоновым кузовом, позолоченными дисками и массой других эффектных аксессуаров. Но главное достоинство этой машины в том, что она существует в единственном экземпляре.

Первое, что бросается в глаза – это яркий черно-золотой кузов, изготовленный из карбона. Капот стал немного короче, крылья – шире, на месте прежней хромированной решетки радиатора появилась новая, золотая. Из позолоченного металла изготовлены также новые легкосплавные диски, дверные ручки, крышка бензобака, боковые зеркала. Бампер дополнен светодиодными ходовыми огнями, крышу автомобиля с левой стороны украшает золотая полоса.

В отделке интерьера эксклюзивного Veyron применена особая кожа, золотые декоративные панели и карбон, отмечает Worldcarfans.

Не меньшим изменениям подверглась и ходовая часть спорт-купе: швейцарские инженеры установили на двигатель более мощные турбокомпрессоры и соединили его с новой выпускной системой, благодаря чему мощность штатного 8,0-литрового мотора W16 увеличилась на 100 "лошадей" до 1109 л.с. Стоимость эксклюзивного Bugatti Veyron в доводке Mansory пока не сообщается.