Global Look Press

Полиция штата Нью-Йорк на шоссе под городом Кирквуд попыталась задержать Hyundai Sonata, которая пролетела мимо них на скорости почти 140 километров в час, но не тут-то было, сообщает Breaking911.

Водитель не только не остановился, но еще и ускорился. Патрульные бросились за ним в погоню, но вскоре потеряли из виду и прекратили преследование. Однако через несколько минут они обнаружили "гоночную" Sonata уже не на ходу - автомобиль врезался в ограждение у железной дороги в городе Колесвилл. Автомобиль стоял пустой, но полицейские после недолгих поисков задержали двух его ездоков, которые получили в ходе ДТП небольшие травмы и смогли самостоятельно выбраться из машины.

Вскоре прояснились и обстоятельства происшествия: 20-летний Хаун Р. Карлос из Бронкса нанял 43-летнего водителя Uber Кори Робинсона, чтобы тот отвез его из Филадельфии в колледж в Херкимире (штат Нью-Йорк). Однако во время поездки Робинсон сообщил, что устал, и попросил своего пассажира порулить немного за него, пока он поспит. Когда Робинсон проснулся, он поинтересовался, почему Карлос едет так быстро, на что тот сообщил, что их преследует полиция. По словам водителя Uber, он попросил своего пассажира остановиться, но тот отказался.

Сначала оба ездока были арестованы, но впоследствии Робинсона
освободили без предъявления ему каких-либо обвинений. А вот Карлос был обвинен в незаконном бегстве от полиции, езде без прав и ряде других нарушений ПДД.

Напомним, критики сервиса Uber, предоставляющего более дешевые поездки по сравнению с обычными такси, указывают на то, что один из его больших минусов - отсутствие гарантий компетентности его водителей. В связи с этим в Москве компанию Uber недавно обязали работать только с лицензированными такси.