Сотрудник компании по реализации арестованного имущества попал в больницу с серьезными травмами после попытки арестовать автомобиль жительницы Омска, задолжавшей в общей сложности около двух миллионов рублей. Инцидент произошел в Омске 4 мая, сообщила пресс-служба областного управления Федеральной службы судебных приставов.

В этот день судебные приставы прибыли на парковку к торговому комплексу "Фестиваль" в Омске, чтобы произвести арест и изъятие автомобиля Toyota у должницы. Однако та расставаться со своим имуществом не пожелала. Удирая от приставов, женщина села в свою машину и сорвалась с места, при этом сбила оказавшегося на пути сотрудника компании по реализации арестованного имущества. Иномарка протащила мужчину на капоте несколько метров, после чего умчалась с места происшествия. Пострадавший с черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки был госпитализирован.

Как передает "Интерфакс", впоследствии должницу задержали. Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении нее уголовного дела.