Global Look Press

Компания Lamborghini представила на Международном автосалоне в Женеве спорт-купе Huracan LP 610-4, пришедшее на смену самой успешной в истории марки модели - Gallardo. Итальянцы надеются, что Huracan сможет превзойти достижение в 14 тысяч проданных автомобилей, закрепленное за предыдущим "хедлайнером".

Спорткар отличается ярким агрессивным внешним дизайном, унаследовав отдельные черты у Aventador и Sesto Elemento. "Уракан" имеет в комплекте светодиодные фары, большие воздушные отверстия и выхлопную систему на четыре трубы, отмечает "Карфактум".

Силовая часть Lamborghini Huracan LP 610-4 - 5,2-литровый V10 мощностью 610 л.с. (макс. крутящий момент - 560 Нм), соединенный с 7-ступенчатой трансмиссией с двумя сцеплениями и системой полного привода. Спорт-купе разгоняется до 100 км/ч за 3,2 с, до 200 км/ч – за 9,9 с. Максимальная скорость - 325 км/ч. Также создатели указали важную для каждого владельца "Ламбо" информацию, что модель комплектуется системой "старт/стоп", которая помогает водителю экономить топливо, и расходует 12,5 л топлива на 100 км пробега.

Интерьер Lamborghini Huracan LP 610-4 дополнен современными технологичными компонентами. Одно из самых заметных изменений - 12,3-дюймовый цифровой приборный щиток, на котором отображается вся необходимая информация о работе бортовых систем, включая мультимедиа и навигацию.

Заказы на Lamborghini Huracan LP 610-4 уже идут полным ходом. Первые товарные машины поступят клиентам до конца весны 2014 года.

В декабре прошлого года с конвейера сошел последний экземпляр Lamborghini Gallardo – модификация LP 570-4 Spyder Performante. В общей сложности за всю историю существования модели компания произвела и продала 14022 Gallardo. Это самый успешный проект за всю историю существования бренда.