Янедекс. Парковки

"Яндекс" запустил в Москве приложение по поиску парковок, которое отображает на карте более шести тысяч муниципальных парковок вместе с данными о стоимости и наличии мест и позволяет оплатить парковку удобным способом. Информация о загруженности парковок обновляется каждые 10-15 минут, сообщает компания в своем блоге.

С "Яндекс.Парковками" водители могут искать свободное место не на улице, а в смартфоне - приложение покажет ближайшую парковку и, если на телефоне установлен Яндекс.Навигатор, проложит до нее маршрут. Оплатить парковку можно прямо из приложения - банковской картой, "Яндекс.Деньгами", со счета мобильного телефона или с городского парковочного счета, - говорится в сообщении компании.

Кроме того, приложение заранее предупредит, что оплаченное время подходит к концу, и предложит продлить срок либо вернуться и забрать машину.
Данные о стоимости парковок приложение получает от департамента транспорта Москвы, сведения о загруженности - от ГКУ "АМПП" (Администрация московского парковочного пространства).

"Яндекс.Парковки" работает на устройствах на базе iOS и Android. Загрузить приложение можно в Яндекс.Store, App Store и Google Play.