Global Look Press
 
 
 

Мировой суд в Ангарске Иркутской области на один год лишил прав на управление транспортным
средством водителя маршрутного такси, из салона которого во время движения выпала шестилетняя пассажирка, сообщает "Интерфакс".

Утром 29 ноября в городе Ангарск Иркутской области из маршрутного такси 41 во время движения выпал шестилетний ребенок. У микроавтобуса "Газель" внезапно открылся запасной выход, и девочка, сидевшая на заднем сидении, вылетела на проезжую часть. Она вместе с бабушкой ехала в детский сад.

Установлено, что 46-летний шофер, не дожидаясь приезда экипажа скорой помощи и ГИБДД, покинул место происшествия, сообщила во вторник пресс-служба регионального управления МВД.

В сообщении отмечается, что к этим действиям мужчину подтолкнули пассажиры маршрутки.
"Когда произошел инцидент, они стали требовать от водителя, чтобы он немедленно продолжил движение. Раздавались реплики, что "люди опаздывают на работу" и "если ребенок заплакал, значит, не умер", - поясняет пресс-служба.

В настоящее время выпавшая из маршрутки девочка чувствует себя хорошо. "К счастью, сейчас с ней все в порядке", - подчеркивает пресс-служба.

По данному факту следственные органы СКР проводят доследственную проверку, в ходе которой будет дана правовая оценка оказанию услуг, не отвечающих требованиям безопасности.