YouTube
 
 
 

Полиция Владивостока проводит проверку по факту размещения в интернете видеоролика о несанкционированных автогонках, участники которых перекрыли трассу.

"Сотрудники городского УГИБДД России поводят проверку по факту размещения в одной из социальных сетей видеоролика о несанкционированных автогонках в пригороде Владивостока. Участники гонок перекрывают федеральную трассу М-60 в районе остановки "Академгородок" для проведения заездов", - цитирует РИА "Новости" сообщение краевого УМВД России.

В ходе проверки полицейские намерены установить личности нарушителей, после чего будет решен вопрос о возможности привлечения организаторов и участников автогонок к административной ответственности.

Кроме того, как отмечается, "для пресечения ночных гонок сотрудники автоинспекции проводят профилактические мероприятия по выявлению транспортных средств, уровень шума которых не соответствует действующим нормативам".

В прошлом году в ходе рейдов за эксплуатацию автомобилей с превышением нормативов уровня шума к административной ответственности были привлечены 779 водителей; за нарушение тишины и покоя граждан к ответственности привлечены 156 любителей ночных гонок.