Autoblog.nl
 
 
 

Одна из самых ожидаемых новинок - Volkswagen Golf седьмого поколения - представлена официально. Откровением внешность очередной итерации прародителя гольф-класса не стала, а фотографии просочились в прессу за несколько часов до официальной премьеры в Берлине.

Новый "Гольф" будет построен на модульной платформе MQB, он станет длиннее, шире и ниже своего предшественника, получит более просторный салон, а его масса уменьшится на 100 килограммов (снаряженная масса хэтчбека в базовом варианте составит всего 1050 килограммов), отмечает Motor.ru.

Автомобиль предложат сразу с десятью двигателями на выбор. В частности, Volkswagen Golf седьмого поколения будет поставляться с тремя моторами семейства TSI - 1,2-литровым (105 л.с.), 1,4-литровым (122 л.с.) и 1,4-литровым (140 л.с.). Более мощная версия модели с приставкой GTI получит бензиновый турбированный агрегат объемом 2,0 литра и мощностью в 220 лошадиных сил. Ожидается также появление и «заряженной» версии Golf RS с 290-сильным двигателем.

Среди оборудования хэтчбека седьмого поколения появится электронный ручник, рулевое управление с переменным усилием и пятью режимами работы, адаптивная подвеска, электронная имитация блокировки переднего межколесного дифференциала, адаптивный круиз-контроль, автоматический парктроник, система кругового видеообзора, а также новые мультимедийные установки с экранами от пяти до восьми дюймов.

Ожидается, что продажи новинки в Европе начнутся в ноябре.