Ducati.com
 
 
 

Компанию мощному родстеру составит и элегантный байк – Ducati Streetfighter 848. Оба экспоната выкрашены в специальный цвет streetfighter yellow, но в случае с родстером ярко-желтый цвет кузова пересекается с оформлением салона, где черная кожа прострочена контрастной желтой нитью "Авто.Вести.Ru".

Так же отделаны рулевое колесо, накладки на двери и передняя панель, подлокотник и чехол рычага КПП. Кроме того, в отделке интерьера широко используются карбоновые накладки.

В техническую начинку родстера не вмешивались. Он оснащен 5,5-литровым V8 мощностью 422 л.с., активной подвеской с трехступенчатой системой курсовой стабилизации, а также тормозными механизмами AMG.

Сейчас юбилейный родстер считается единственным в своем роде, однако при наличии ярко выраженного внимания публики подразделение AMG Performance может включить используемый оттенок желтого в свою цветовую гамму.

Соглашение о сотрудничестве между AMG и Ducati было подписано в ноябре 2010 года и предусматривает не обмен технологиями, а установление более близких рыночных отношений. Сюда входит, например, проведение совместных клиентских мероприятий. В AMG отмечают, что за прошедший год благодаря сотрудничеству с итальянским производителем положение компании упрочилось на ключевых рынках Европы и Северной Америки.