Global Look Press

В центре Москвы перекрыли часть улиц из-за репетиции парада Победы. Движение для автомобилей стало невозможным с 18:00 и до окончания мероприятия, сообщает М24.

Как обещал Первый канал, в репетиции задействовали 15 тысяч военнослужащих и около 200 боевых машин. Маршрут военной техники пролегал от Ходынского поля по улицам Авиаконструктора Микояна и Авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, Кремлевской набережной, улицам Воздвиженка, Новый Арбат, а также по Садовому кольцу до Садовой-Каретной. Ограничения могут вводиться и на других близлежащих улицах в центре города, сообщает NEWSmsk.com. Видеозапись репетиции приводит телеканал "Звезда".

Кроме того, в связи с репетицией парада на Красной площади изменились маршруты городского транспорта, сообщает пресс-служба ГУП "Мосгортранс".

"4 мая 2015 года в связи с репетицией парада на Красной площади с 18:30 до окончания мероприятия автобусы будут следовать по маршруту N6 - при следовании к Силикатному заводу: от Большого Устьинского моста по улице Садовническая (вместо Раушской набережной), далее они последуют своей трассой", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что с 20:00 автобусы N6 последуют до метро "Краснопресненская", а автобусы N156 будут следовать от Нагатинского Затона до метро "Таганская". "Троллейбусы N45 и N63 будут работать с увеличенными интервалами", - сообщает пресс-служба ведомства.