Global Look Press

Спасатели в Якутии при помощи альпинистского снаряжения эвакуировали тракториста, который вместе с тяжелой машиной скатился по крутому склону на глубину 300 метров и выпал из кабины, после того как трактор врезался в дерево, сообщает в среду КУ "Служба спасения Республики Саха (Якутия)".

Сообщение об аварии с трактором Т-150, производившем дорожные работы в районе Кангаласского мыса в Намском районе Якутии, поступило в МЧС поздно вечером во вторник. К месту происшествия выехали спасатели, машина реанимации скорой помощи из Якутска.

"Трактор, производивший дорожные работы, скатился по склону в 60 градусов примерно на 300 метров вниз, ударился в дерево, которое, пробив моторный отсек и кабину, выкинуло мужчину через заднее стекло. Пострадавший получил проникающее ранение грудной клетки", - сообщается в информации.

Спасатели, оценив ситуацию на месте, учитывая тяжелое состояние пострадавшего, решили произвести эвакуацию с помощью альпинистского снаряжения.

"К раненому водителю спасатели помогли спуститься врачу скорой помощи. После оказания неотложных медицинских процедур мужчину положили на специальные носилки и с помощью альпинистского снаряжения совместно с пожарными Намского района начали подъем наверх", - сообщает МЧС.

Уточняется, что спасательная операция происходила ночью, на крутом подъеме и по глубокому снегу.