Chevrolet
 
 
 

Компания Chevrolet опубликовала первые официальные фото кабриолета Chevrolet Corvette Stingray Convertible. Премьера автомобиля состоится 5 марта на Международном автосалоне в Женеве, сообщает Autocar.

Вероятнее всего, источником мощности для кабриолета Chevrolet Corvette Stingray Convertible станет тот же 6,2-литровый V8, что и у версии купе. Мощность двигателя - 450 л.с., максимальный крутящий момент - 609 Нм.

Подробная информация об автомобиле будет представлена в рамках мировой премьеры. Что касается продаж, самый первый автомобиль по установившейся традиции (точно так же было продано первое купе Chevrolet Corvette Stingray нового поколения) будет реализован в апреле 2013 года на аукционе Barrett-Jackson. Вырученные от продажи деньги пойдут на поддержку деятельности онкологического института Barbara Ann Karmanos Cancer Institute в Детройте, сообщает Carfactum.

Stingray изначально разрабатывался как открытый автомобиль, и крыша не является интегральным элементом кузова, указывает Autocar. Поэтому стоит ожидать, что кабриолет с мягкой крышей будет лишь немногим тяжелее купе и почти не потеряет в динамике. Купе достигает первой "сотни" менее чем через 4 секунды после старта.