Volkswagen / www.youtube.com

Компания Volkswagen выпустила промо-ролик Turbocharge the Everyday нового спортивного хэтчбека Golf GTI 2015. В США автомобиль поступил в продажу в июне этого года по цене 24 тысячи 395 долларов. В рекламном ролике обыгрывается подарок, обещанный американским автолюбителям, которые купят новый Golf GTI до конца месяца - камера Go Pro. Десятки таких камер установлены на автомобиле, выполняющем на высокой скорости различные маневры.

Спортивный автомобиль Golf GTI 2015 оснащен 18-дюймовыми колесами и светодиодными противотуманными фарами, а в салоне установлены спортивные кресла с подогревом и кожаный руль. Под капотом находится четырехцилиндровый двигатель мощностью 210 лошадиных сил, напоминает Worldcarfans.com. Водителю предлагается три режима управления, на "спортивном" Golf GTI разгоняется до 100 км всего за 6,5 секунды, добавляет Volkswagen Golf Club.

Вскоре после поступления в продажу Golf GTI удостоился высшей оценки в американских краш-тестах. В ходе испытаний американского Страхового института дорожной безопасности (IIHS) автомобиль, движущийся на скорости 65 километров в час, столкнули с бетонным барьером, который соприкоснулся с 25% передней части автомобиля, пишет ConsumerAffairs. Результаты испытания указали на низкую вероятность получения серьезной травмы в подобном ДТП, и модели присудили награду Top Safety Pick+.