Nissan
 
 
 

Компания Nissan рассекретила обновленную версию компактного хэтчбека Micra для европейского рынка, сообщает Livecars.ru со ссылкой на Autocar.

Модификации были нацелены на то, чтобы избавить модель от ярлыка бюджетной малолитражки и позволить ей конкурировать с такими моделями, как Ford Fiesta.

Представители Nissan называют модернизацию "всеобъемлющей", более глубокой, чем обычный рестайлинг. Хэтчбек получил полностью переработанный салон, новое оформление передней и задней частей кузова в более "мужском" стиле, а также новое технологическое оснащение и развлекательное оборудование.

Центральное место в салоне Micra занимает новая центральная консоль с 5,8-дюймовым сенсорным дисплеем информационно-развлекательной системы NissanConnect и поиском Google. Интерьер отделан тканью и пластиком более высокого качества.

Снаружи новый Nissan Micra легко узнать по новой решетке радиатора, другому капоту, бамперу измененной формы, а также по новым фарам дневного света и противотуманным фарам. Задняя дверь и бампер также были изменены, а в задних фонарях появились светодиоды.

В список опций были добавлены панорамная стеклянная крыша, система помощи при парковке, легкосплавные колесные диски различного дизайна и расширенный выбор цветов для окраски кузова.

Линейка двигателей осталась прежней. Она включает базовый 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый мотор и его же вариант с механическим нагнетателем. В пару к ним предлагаются пятиступенчатая "механика" или опциональный вариатор. Заявленный расход топлива в смешанном цикле - 4 литра на 100 километров, а выбросы CO2 - 95 граммов на километр.

Новый Nissan Micra поступит в продажу в сентябре 2013 года. Цены на новинку будут незначительно отличаться от стоимости дорестайлингового хэтчбека.