KTLA 5
 
 
 

Минимум восемь человек погибли в результате столкновения
пассажирского автобуса с грузовиком в Калифорнии. ДТП случилось на горной дороге около городка Юкаипа в графстве Бернардино.

Авария произошла в воскресенье на скоростном шоссе 38 в
гористой местности Ментон, в 120 км от Лос-Анджелеса, около
18:30 по местному времени. По словам очевидцев, автобус столкнулся с небольшим
грузовым автомобилем, а после слетел с трассы.
Многих пассажиров в момент ДТП выбросило в окна. Кроме того,
серьезно пострадали люди, находившиеся в грузовике и легковой
машине.

Число жертв пока окончательно не объявлено, отмечает ИТАР-ТАСС. Калифорнийский телеканал KTLA утверждает, что погибших может быть и больше. Среди 27 пострадавших шесть человек госпитализированы в критическом состоянии.

Отмечается, что, несмотря на сложный рельеф местности, спасатели и кареты скорой помощи очень быстро прибыли на место и приступили к работе. Около двух часов спасатели извлекали заблокированных в покореженном автобусе людей.

Представитель калифорнийской службы патрулирования дорог Марио Лопез сообщил, что все погибшие находились в автобусе, который перевозил 38 человек. Среди пассажиров были и дети. Он также сообщил, что расследование причин катастрофы "даже не начиналось, ввиду приоритетности спасения пострадавших". Впрочем, очевидцы аварии сообщили KTLA, что водитель автобуса, вероятно, превысил скорость: перед столкновением он ожесточенно тормозил.