Reuters
 
 
 

За сутки в Подмосковье может выпасть четверть месячной нормы осадков, в связи с этим водителям лучше не садиться за руль личного транспорта без особой нужды, сообщили "Интерфаксу" в Отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Московской области.

"По прогнозам синоптиков, сильный снегопад, начавшийся в ночь на вторник, должен ослабеть к вечеру и прекратиться в ночь на среду. Всего за сутки может выпасть около четверти месячной нормы осадков. В связи с этим мы просим водителей по возможности отказаться от использования личного транспорта, а пользоваться общественным", - сказал представитель областной Госавтоинспекции.

Тех, кто вынужден сесть за руль, в ГИБДД призывают быть предельно осторожными, передвигаться на автомобилях с установленной зимней резиной, исправными световыми приборами и стеклоочистителями.

Перед поездкой автоинспекторы советуют проверять уровень незамерзающей жидкости в бачке стеклоомывателя.

"Особое внимание при движении водителям следует уделять соблюдению скоростного режима и безопасной дистанции между транспортными средствами. Кроме того, необходимо внимательно смотреть за пешеходами, которые из-за непогоды стремятся побыстрее пересечь проезжую часть, невзирая на интенсивность движения", - отметили в УГИБДД.

Также там призвали водителей не оставлять машины на обочинах, чтобы не затруднять работу снегоуборочной техники.