Прошедшей ночью в центре Санкт-Петербурга автомобиль Nissan X-Trail не остановился по требованию сотрудников ГАИ на перекрестке Невского проспекта и Полтавской улицы и, прибавив скорость и нарушая все возможные правила дорожного движения, стал стремительно уезжать от милиции.

За водителем была организована погоня. Первый раз задержать его попытались на углу Кирочной и Таврической улиц, однако "гонщик" пошел на таран милицейского автомобиля, от чего патрульную машину развернуло и она столкнулась с другим служебным автомобилем. А вот сам Nissan с места происшествия в очередной раз спокойно скрылся.

Второй раз машину блокировали на улице Пестеля: ей преградил дорогу автомобиль экипажа спецполка ДПС. Но и в этот раз водитель пошел на таран. Впрочем, после столкновения машину удалось задержать. В результате удара сотрудник ГИБДД, находившийся в машине, получил сотрясенее мозга.

Но каково было удивление милиции, когда выяснилось, что за рулем X-Trail сидел 16-летний подросток, который взял машину своей мамы, чтобы просто покататься. С юным "гонщиком" теперь будут общаться в отделе по делам несовершеннолетних, а весь ущерб придется возмещать его родителям. Об этом сообщил портал Колеса.