Матвей Батькович / Youtube.com

В интернете появилось видео с опрокидыванием боевой машины во время подготовки к международному "Танковому биатлону", который проходит с 1 по 15 августа на 11 полигонах по всей России.

Сайт "Военный информатор" уточняет, что инцидент с опрокидыванием танка Т-72 сборной Кувейта произошел на полигоне Алабино в Подмосковье еще в конце июля на подготовительных заездах. Издание указывает, что в результате аварии никто не пострадал, сам танк не получил серьезных повреждений и после мелкого ремонта сможет вновь принять участия в соревнованиях. Позже в Сеть попало видео происшествия.

- Россия потратила более 6 млрд рублей на армейские состязания с участием Белоруссии и Китая

Один из зрителей, присутствовавший на состязании в дрифте и преодолении водного препятствия, стал автором ролика, запечатлевшего сразу два инцидента, передает ФАП.

Сначала один из танков оказался поврежден при преодолении водной преграды. По всей вероятности, двигатель боевой машины получил гидроудар. Танк смог самостоятельно выбраться на сушу, однако сошел с дистанции. Этот эпизод можно наблюдать примерно на 1:10 минуте ролика.

Однако дальнейшее развитие событий показало, что заглохший двигатель не стал главным событием заезда.

На 01:54 в кадре появляется еще один дрифтующий танк. Боевая машина, идущая юзом, на большой скорости пыталась вписаться в поворот, но в итоге опрокинулась и осталась стоять на боку.

Из-за бурных нецензурных восторгов зрителей ниже приводится версия без звука. Из оригинального видео следует, что заглохший после езды по воде танк представлял команду Армении.