www.telegraph.co.uk

69-летний англичанин Дэвид Овертон за 23 фунта стерлинга приобрел автомобиль Austin Seven 1928 года выпуска, когда был еще студентом, в 1958 году. Тогда он познакомился со своей будущей женой, которая позже призналась, что сначала влюбилась именно в эту машину, и только потом в самого Дэвида, пишет Telegraph.

Через два года уже женатый автовладелец продал свой Austin за 31 фунт и заменил его миникаром Mini.

И вот спустя 50 лет, будучи дедушкой 10 внуков, через интернет он нашел свой старый любимый Austin и вновь захотел стать его хозяином. Тогда, в 1960 году, он думал, что потерял автомобиль навсегда. "Это было похоже на встречу старых друзей, которые не виделись 50 лет. Это было странное, но в тоже время и очень знакомое чувство", - сказал Дэвид, после того, как вернул себе старенький Austin Seven.

Все началось с того, что полтора года назад он решил разыскать в интернете свою машину по заводскому номеру "KP2730". Оказалось, что авто принадлежит сейчас человеку из города Бристоль.

В итоге, нынешний владелец предложил купить Дэвиду 80-летний Austin за 6 000 фунтов стерлингов. Тот решил не упускать шанс и согласился заплатить такую сумму, которая оказалась почти в 260 раз больше той, за которую он купил его первый раз - 50 лет назад.