Automotor Blog

Cпортивный седан BMW M5 нового поколения, долгое время остававшийся засекреченным, впервые появился на публике без "камуфляжа" на закрытой презентации в Германии. Мировой дебют новинки, как сообщают западные СМИ, пройдет позднее в этом месяце на автосалоне в Шанхае, между тем, фотографии с закрытой немецкой премьеры просочились в Сеть и опубликованы изданием Carscoop.

{pic_1 c}

BMW M5 2012 модельного года построен на платформе нового 5-Series (F10) и оснащен 4,4-литровым восьмицилиндровым турбомотором, мощность которого, по неподтвержденным данным, составит 572 л.с. (650 Нм). На разгон с нуля до 100 км/ч M5 будет затрачивать всего 4,4 секунды, а его максимальная скорость будет ограничена электроникой на 250 км/ч.

Судя по снимку, внешне новинка "заряженный" M5 будет отличаться от обычной "пятерки" передним бампером с большими воздухозаборниками, крыльями с воздуховодами, спортивной системой выпуска с четырьмя выхлопными трубами и фирменными пятиспицевыми легкосплавными дисками серии M. Кроме того, на модели обязательно установят перенастроенную подвеску и мощные тормоза, как это было на всех предыдущих автомобилях пятой M-серии.