НТВ
 
 
 

Канадские полицейские в городе Дюверне обнаружили на свалке металлолома целый склад угнанных автомобилей и ворованных деталей к ним. На площади около 10 тысяч квадратных метров было найдено примерно 700 автомобилей престижных марок: Mercedes-Benz, Jaguar и другие, однако точные цифры будут обнародованы позже - после тщательного обыска всей свалки.

Как сообщили в местной полиции, склад ворованных автомобилей был обнаружен случайно в ходе обычного патрулирования территории. Полисмены, дежурившие в тот день, заметили на свалке "подозрительную активность", а также три машины, номера которых числились в угоне.

На основе этой информации было получено разрешение на обыск всей территории, в ходе которого на свалке нашли сотни угнанных машин. Часть из них, по словам полицейских, складировались "штабелями" - у них отсутствовали двигатели, подушки безопасности и другие дорогостоящие детали, которые затем, судя по всему, продавались отдельно.

"Это, возможно, самое большой количество угнанных машин, найденное на территории Канады", - заявили в полиции Дюверне. Полисменам удалось также задержать 39-летнего владельца свалки металлолома и одного из наемных работников, сообщает Украина Криминальная.