Вести-Москва

Городские службы за прошедшую неделю выявили на улицах и во дворах 149 бесхозных и разукомплектованных автомобилей, что возмутило заместителя мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова. В связи с чем чиновник отдал поручение префектурам всех административных округов за сутки разобраться с этим "безобразием".

"Мною дано указание всем префектам до 16:00 субботы убрать весь этот транспорт, который захламляет дворы и затрудняет движение на городских магистралях", - сообщил Бирюков "Интерфаксу" в пятницу.

Напомним, ранее глава столичной мэрии Сергей Собянин, раскритиковав транспортную ситуацию в Москве, предложил целый ряд первоочередных мер по борьбе с московскими пробками. План, включающий семь основных направлений по решению проблем московского транспортного узла, был опубликован на сайте правительства Москвы.

Однако на данном этапе Собянин не справляется с пробками, показал соцопрос, проведенный по заказу компании Superjob.ru. По мнению 26% москвичей, основные проблемы города так и остаются нерешенными: "Улицы перестали убирать вообще, пробки только увеличились". При Лужкове, отвечали респонденты, хотя бы дворы от снега чистили. Согласно опросу, сразу 39% недовольных советуют мэру в первую очередь заняться проблемами пробок, а также снять с машин мигалки и заставить их ездить по правилам.