Вести-Москва

Задержанный два дня назад в Москве автоугонщик, прицепивший к краденому Ford Focus "блатные" номера серии АМР, для надежности поставил на крышу и проблесковый маячок, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах. Нашли хозяйку машины и владельца номеров спецсерии - они числятся за федеральным ведомством в сфере здравоохранения.

Как сообщалось, 2 августа на Алтуфьевском шоссе в поле зрения инспекторов ДПС попала автомашина Ford Focus с номерами А248МР 97, водитель которой грубо нарушал правила дорожного движения. При проверке выяснилось, что данные регистрационные номера не соответствуют модели автомашины.

При попытке принудительной остановки на улице Декабристов Ford совершил наезд на припаркованную у края проезжей части "Ниву", но даже после этого продолжил движение, пытаясь скрыться от сотрудников полиции. В районе Высоковольтного проезда преследуемый автомобиль столкнулся еще с двумя машинами. Водитель выскочил из иномарки и пытался убежать от сотрудников ДПС, но после непродолжительной погони был схвачен.

Задержанным оказался 29-летний москвич, ранее судимый за мошенничество. Автомобиль находился в розыске, а установленные на нем номера - поддельные. По факту угона возбуждено уголовное дело.

О самом задержанном поступает противоречивая информация. Как сообщил Life News очевидец, находившийся на месте аварии, в салоне угнанного Ford лежали милицейский жезл и удостоверение на имя сотрудника полиции. В тоже время источник "Интерфакса" в полиции утверждает, что при себе у него было только водительское удостоверение. Куда делись жезл и удостоверение, неясно.

Номер, который использовал угонщик, закреплен за служебным автомобилем Audi, принадлежащим Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Фото Audi с номером А248МР 97 имеется на сайте "Синих ведерок". Что касается Ford Focus, то он был угнан у женщины-директора коммерческой фирмы на Олимпийском проспекте.