Land Rover
 
 
 

Марка Land Rover представила новый внедорожник Discovery Sport - первый член семейства Discovery. В компании его называют "самым универсальным в премиальном сегменте", сообщает сайт "Колеса".

Посадочная формула новинки - 5+2, но при этом модели не откажешь в спортивном внешнем виде. Шеф-дизайнер марки Джеффри МакГоверн говорит, что гордится полученным результатом, ведь "динамичный дизайн будет на одной волне с требованием покупателей, а большей универсальности вы не встретите ни в одном другом автомобиле SUV сегмента "премиум".

Линейку моторов для Land Rover Discovery Sport обещают большую: она будет состоять из бензиновых и дизельных "четверок" с турбонаддувом. С начала производства место под капотом займут бензиновый Si4 объемом 2,0 литра и "турбодизель" объемом 2,2 литра, оснащенный системами рекуперации энергии и "стоп-старт". Позднее добавится экономичный вариант с дизелем ED4.

Новый Land Rover Discovery Sport будет предлагаться как в модификациях с передним, так и в версиях с полным приводом.

Для двигателей доступны шестиступенчатая механическая коробка передач и девятидиапазонный "автомат". Весной эта коробка дебютировала на Range Rover Evoque.

В роскошном салоне Discovery Sport - мультимедийная система с экраном с диагональю восемь дюймов и проекционный дисплей для актуальной информации.

Автомобиль первым в своем классе получил подушку безопасности для пешехода и систему аварийного экстренного торможения.

Новый Land Rover Discovery Sport будет выпускаться на заводе в Ливерпуле. В продаже внедорожник появится в начале 2015 года в более чем 170 странах по всему миру. Цены британцы пока не объявили.