www.kolesa.ru

На выставочном стенде испанской компании SEAT на открывшемся день назад Парижском автосалоне представлена спортивная версия модели Ibiza, которая получила название Cupra.

Премьера нового поколения хэтчбека SEAT Ibiza, напомним, состоялась в рамках автошоу в Лондоне в конце июля этого года. С того момента прошло всего пару месяцев, а автопроизводитель уже приготовил "горячий" вариант новинки.

Как сообщает портал "Колеса", Ibiza Cupra получила под капот 180-сильный бензиновый двигатель объемом 1,4 литра, работающий в паре с 7-ступенчатой коробкой передач DSG. Такая силовая установка позволяет автомобилю разогнаться до "сотни" за 7,5 секунды и развивать максимальную скорость 225 км/ч. Также этот мотор оказался довольно экономичным ? расход топлива составляет 6,7 литра бензина на 100 км.

Что касается внешности машины, то "заряженная" Cupra отличается от стандартной Ibiza именными шильдиками "Cupra", новым передним бампером с нижним спойлером и расширенными воздухозаборниками, новой радиаторной решеткой и легкосплавными 17-дюймовыми колесными дисками.

В салоне хэтчбека испанцы установили спортивные сиденья с улучшенной боковой поддержкой и трехспицевое рулевое колесо с лепестками для переключения передач.