Стоп-кадр видео Kia Motors Russia / Youtube.com

Российское представительство компании Kia 2 марта объявило о старте продаж в России представленного в прошлом году кроссовера Kia Seltos.

"На российском рынке новый Kia Seltos представлен в 20 вариантах. Линейка силовых установок включает в себя три бензиновых двигателя, четыре трансмиссии, передний или полный привод. Кроссовер Seltos предлагается в 14 вариантах одноцветной окраски кузова, а также в шести двухцветных комбинациях. В зависимости от комплектации цена автомобиля составляет от 1 099 900 до 1 999 900 рублей. Все Kia Seltos для российского рынка производятся на заводе "Автотор" в Калининграде, имеют уникальную заводскую гарантию – 5 лет или 150 000 км пробега", – говорится в сообщении корейской компании.

Напомним, автомобиль, получивший название в честь мифологического родоначальника кельтов, расположился в линейке Kia между моделями Soul и Sportage. В облике кроссовера внимание привлекают широкая решетка радиатора "улыбка тигра", светодиодные дневные ходовые огни, противотуманные фары и задние фонари, а также 3D-индикаторы указателей поворота.

В базовой версии Seltos получил ассистент старта на подъеме, систему контроля давления в шинах, иммобилайзер и аудиосистему с шестью динамиками. Также кроссовер оснащается 16-дюймовыми колесными дисками, кондиционером и 2,5-дюймовым дисплеем. Старшие версии кроссовера оснащаются датчиком света, климат-контролем, мультимедийной системой с цветным дисплеем, проекционным дисплеем, премиальной аудиосистемой Bose и круиз-контролем, пишет РБК.

В зависимости от версии кроссовер оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором MPI мощностью 121 или 123 лошадиные силы, 2,0-литровым мотором мощностью 149 лошадиных сил, а также 1,6-литровым турбоагрегатом с отдачей 177 лошадиных сил. Kia Seltos доступен в передне- или полноприводной версиях с механической, роботизированной и автоматической коробкой передач, либо с вариатором.