Moscow-Live.ru

ОАО "АвтоВАЗ" в феврале текущего года продал в России 23 639 автомобилей, что на 23,5% меньше, чем в феврале 2014 года, сообщил вице-президент по продажам и маркетингу компании Денис Петрунин журналистам во вторник.
При этом продажи автомобилей Lada в феврале выросли на 35,1% в сравнении с январем 2015 года, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-центр "АвтоВАЗа".

"В феврале продолжало наблюдаться общее падение продаж автомобилей на российском рынке. При этом февральские продажи Lada на 35,1% превысили уровень января, составив 23 639 автомобилей - по предварительным данным, это более 19% российского рынка. Таким образом, Lada уверенно приближается к своей целевой доли в 20%", - отметили в пресс-центре.

Напомним, в январе продажи "АвтоВАЗа" упали на 26%, до 17,5 тысячи машин по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но эксперты тогда указывали, что этот спад мог быть связан с ажиотажным декабрьским спросом, а также с тем, что до 18 января "АвтоВАЗ" не работал из-за корпоративного отпуска.

Ранее сообщалось, что продажи "АвтоВАЗа" в РФ в 2014 году упали на
15%, до 387 307 автомобилей.

Между тем в феврале на предприятии была начата сборка лифтбеков Lada Granta с автоматизированной механической трансмиссией. В апреле-мае эту трансмиссию получит Lada Kalina, анонсировали в компании.