Global Look Press

Opel планирует добавить в свою линейку большой кроссовер, который станет флагманом для автопроизводителя. Новинка унаследует некоторые черты внешнего дизайна концепткара Monza, показанного в прошлом году на автошоу во Франкфурте, передает "За рулем".

По данным немецкого издания AutoBild, производство нового внедорожника начнется в 2017 году на заводе в Рюссельсхайме, там же, где сейчас выпускается среднеразмерный седан Insignia.

Пока в компании новый SUV именуется Monza - как и представленный во Франкфурте прототип. Однако AutoBild подчеркивает, что кузов будет иным и максимум новинка получит некоторые черты прототипа - например, отделку решетки радиатора под хром и аналогичные по форме фары и воздухозаборники.

По информации AutoBild, внедорожник Opel Monza длиной чуть менее 5 метров разделит платформу с одной из моделей Buick и будет оснащаться бензиновыми и дизельными двигателями от Insignia, которая сейчас является самой большой моделью в линейке Opel.

В прошлом году в Рюссельсхайме стартовал выпуск нынешнего флагмана компании - рестайлинговой Insignia, которая получила новые турбомоторы с улучшенными показателями расхода топлива и переработанную переднюю панель с новым монитором и улучшенной мультимедийной системой.