autoblog.com

Седан Audi A3 стал одним из самых неожиданных автомобилей нынешнего, 81-го Женевского автосалона, который проходит в выставочном комплексе "Палекспо" с 1 по 13 марта. В отличие от остальных автопроизводителей, немецкая компания вплоть до общественного дебюта хранила в тайне всю информацию о своей концептуальной спортивной новинке.

В техническом плане седан A3 является копией обычного A3, выпускаемого в кузове хэтчбек. В основе концепт-кара лежит четырехместная платформа VW Golf с полным приводом Quattro и подвеской типа McPherson, на которой закреплены огромные 20-дюймовые колесные диски. Под капотом расположился 2,5-литровый турбомотор мощностью 408 л.с., агрегатированный с семиступенчатым "роботом" с двухдисковым сцеплением S-tronic (от хот-хэтча Audi RS3). Как передает Autoblog, с нуля до 100 км/ч автомобиль разгоняется всего за 4,1 секунды, а максимальная его скрость ограничена электроникой на 250 км/ч.

Отметим, что внешне седан А3 достаточно сильно отличается от одноименного хэтчбека - передней и задней оптикой, бамперами, формой решетки радитора и зеркал, а также отсутствием дверных рамок остекления.