Global Look Press

Компания Nissan объявила об отзыве модели Murano, сообщает JCNews.ru.

Автопроизводитель сообщил о том, что в антиблокировочной системе была обнаружена проблема с электромагнитными клапанами, которые подвергаются загрязнению. Это может вызвать снижение или, напротив, повышение давления в гидравлической системе, что потенциально может привести к увеличению риска аварии.

Проблема затрагивает более 10 000 кроссоверов. Владельцам пострадавших Nissan Murano, которые были выпущены в период с 4 декабря 2014 года по 17 марта 2015 года, были направлены уведомления.

В начале августа в дилерских центрах, как сообщает Nissan, в этих кроссоверах будут заменены дефектные детали. Кроме того, дилеры проверят еще не проданные автомобили, чтобы исключить возможность появления дефекта.

Помимо этого, Nissan объявляет небольшой отзыв Rogue, выпущенных с 17 ноября 2014 года по 12 декабря 2014 года и оснащенных 17-дюймовыми колесными дисками. Их шины могут быть неправильно маркированы. В этот отзыв входит лишь 110 кроссоверов. Автопроизводитель отправит владельцам пострадавших автомобилей новые этикетки с корректно указанной информацией.