Moscow-Live.ru

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве завели уголовное дело в отношении 25-летней женщины, посадившей ребенка за руль. Об этом сообщается на сайте ведомства.

"По данным следствия, 25 января 2020 года женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения в салоне каршерингового автомобиля, во время поездки по городу Москве нарушила правила дорожного движения и допустила к управлению данного транспортного средства малолетнего ребенка. На заднем сидении также находился еще один ребенок. Таким образом, подозреваемая вовлекла ребенка в совершение противоправных действий, представляющих опасность для несовершеннолетних пассажиров (п. "в" ч. 2 ст. 151.2 УК РФ. – Прим. NEWSru.com)", – говорится в сообщении ведомства.

Как сообщил ранее телеканал "Москва 24" инцидент сняла камера, установленная в салоне каршеринговой машины, а владеющая сервисом компания выставила нарушительнице счет в 200 тыс. рублей.

В СК уточнили, что сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Кроме того, следователи устанавливают местонахождение подозреваемой.