worldcarfans.com

Компания Brabus, специализирующаяся на тюнинге автомобилей Mercedes, анонсировала первый в мире кит для дизельного мотора седана Mercedes S-Class, обеспечивающий его соответствие экологическим нормам "Евро-6". Такие требования к двигателям вступят в силу в Европе только в 2014 году. Кроме этого, кит повышает мощность мотора на 55 лошадиных сил.

Установка специального пакета ECO PowerXtra D6S на Mercedes S350 BlueTec сокращает выбросы CO2 до 30% и увеличивает мощность трехлитрового дизельного агрегата на 55 л.с., до 313 "лошадей". Кит двигателя устанавливается с функцией включения и выключения. Так, в обычном режиме машина использует стоковые 255 л.с., а при включении режима Sport на селекторе коробки передач мотор работает уже на полную мощь, обеспечивая разгон с нуля до 100 км/ч за 6,5 секунды, что примерно на полсекунды быстрее, чем раньше, пишет Worldcarfans.


Однако, указывают "Вести", главным итогом эксперимента в ателье считают вовсе не сногсшибательные цифры. Инженерам удалось продемонстрировать, что силовой агрегат после доработки в тюнинг-компании может не терять в экологичности, а раз это технически возможно, то и повышение отдачи не заставит себя ждать.