NEWSru.com
 
 
 

Астраханской районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД милиции общественной безопасности ОВД "Володарский" Виктора Афанасьева, обвиняемого в совершении ДТП, в котором погиб один и пострадали четыре человека. Прокуратура требует лишить его свободы на семь лет, сообщает в четверг агентство "Интерфакс".

9 октября прошлого года на автодороге в районе села Болдырево Афанасьев, управляя автомобилем Honda врезался в "ВАЗ-2106". В результате водитель "шестерки", его супруга, годовалая и трехлетняя дочери с различными травмами были доставлены в больницу, а мать скончалась на месте. Как было установлено, гаишник управлял автомобилем в пьяном виде.

Прокуратура Володарского района утвердила обвинительное заключение в отношении Афанасьева. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения при нахождении за рулем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть человека. Подсудимому грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, майор ГИБДД Челябинска, устроивший аналогичное ДТП в пьяном виде в феврале прошлого года, заплатил за сбитых людей 290 тысяч рублей. Как сообщалось, 36-летний инспектор Сергей Крюков на BMW протаранил группу пешеходов, двое пострадавших мужчин получили переломы. В сентябре прошлого года дело было прекращено в связи с примирением сторон. Гаишник выплатил пострадавшему компенсацию.