lenta.ru
 
 
 

12 февраля в России стартуют продажи рестайлингового хэтчбека Honda Civic - R-Series. От нынешней модели новинку отличает черная решетка радиатора с хромированной окантовкой, выполненная в стиле аналогичного элемента у "заряженного" хэтчбека Type-R, комбинированная отделка алькантарой в комплектации Sport и новый цвет кузова - Premium White.

Техническая начинка автомобиля останется без изменений. Honda Civic по-прежнему будет предлагаться со 140-сильным четырехцилиндровым бензиновым мотором объемом 1,8 литра. На выбор предложат механическую КПП и классический "автомат" с гидротрансформатором вместо прежнего "робота", отмечает Lenta.ru.

Цены на обновленную версию хэтчбека Civic в зависимости от комплектации варьируются от 849 до 969 тыс. рублей. В "топовой" версии машина укомплектована автоматической коробкой передач и стеклянной крышей.

Напомним, в прошлом месяце Honda показала концепт нового, девятого по счету поколения автомобиля Civic. Как сообщалось, новинка может появиться в продаже весной 2011 года. Подробные технические спецификации неизвестны, презентованные концепты дают лишь представление о стилистике нового Civic в кузовах седан и купе.