Антон Ельчин
Global Look Press
Антон Ельчин
 
 
 
Антон Ельчин
Global Look Press

Компания Fiat Chrysler спустя неделю после гибели Антона Ельчина прислала ему уведомление о найденном решении технической неисправности, которая, предположительно, и стала причиной смерти этого голливудского актера, сообщает телеканал Fox News.

Как рассказал адвокат родителей актера Гэри Дордик, в мае Антону Ельчину было отправлено первое уведомление компании об отзыве его Jeep Grand Cherokee из-за технических проблем. Спустя же семь дней после трагической гибели молодому человеку было направлено новое уведомление с информацией о найденном автопроизводителем решении проблемы, передает ТАСС.

"Отзывная кампания была слишком маленькая и проведена слишком поздно", - констатировал защитник.

Во вторник стало известно, что родители Ельчина подали в суд на Fiat Chrysler, возложив на компанию ответственность за гибель своего сына. Истцы намерены добиваться "неустойки за насильственную смерть сына ввиду значительных дефектов" в конструкции джипа.

Как сообщалось, 27-летний актер, звезда фильма "Звездный путь", погиб в ночь на 19 июня возле своего дома в Лос-Анджелесе, оказавшись фактически раздавленным собственным автомобилем Jeep Grand Cherokee. Внедорожник вдруг съехал вниз по крутому склону и прижал молодого человека к металлическому забору. В таком положении тело актера обнаружили его друзья.

При этом модель Jeep Grand Cherokee, которая стала причиной гибели Ельчина, входила в число машин, попавших под отзыв из-за "опасной ошибки, допущенной при конструировании рычага электронного переключения передач". Положение рычага на моделях 2015 года выпуска зачастую вводило водителей в заблуждение по поводу того, что автомобиль находится в режиме парковки, хотя это было не так. Эта проблема уже привела к сотням аварий. Компанию Fiat Chrysler после гибели Ельчина обвинили в том, что, зная о проблеме, она не спешила предупреждать о ней своих клиентов и медлила с отзывом.