auto.lenta.ru

Французская компания Citroen планирует представить на моторшоу во Франкфурте в сентябре новый концептуальный гибридный хетчбэк под названием C-Cactus.

Прототип призван продемонстрировать новые технологии производства машин, которые позволят значительно снизить затраты на выпуск и сделать автомобиль более доступным. C-Cactus сделан с применением минимума деталей, например, его салон собран всего из 200 деталей, в то время как на обычных машинах их используется в два раза больше.

Помимо этого, в автомобиле широко применяются материалы, которые полностью перерабатываются или разлагаются без вреда для окружающей среды, сообщает Auto.lenta.ru.

Новинка оснащена гибридной силовой установкой сочетающей в себе дизельный двигатель мощностью 70 лошадиных сил и 30-сильный электромотор. Максимальная скорость концепт-кара - 150 км/час. По словам представителей Citroen, средний расход топлива у такого автомобиля составит около 3,4 литра на сто километров пути, а уровень выброса двуокиси углерода (СО2) - 78 граммов на километр.

Длина машины составляет 4,2 метра, ширина - 1,8 метра, вес - 1306 кг. C-Cactus получил кондиционер, стереосистему, панорамную крышу и 21-дюмовые колесные диски со специальными покрышками размерностью 205/45.

Будет ли аналогичный автомобиль производиться серийно пока не известно.