o001oo.ru
 
 
 

Служебный автомобиль министра финансов России Алексея Кудрина сбил на Новом Арбате пешехода-нарушителя. Инцидент произошел в четверг примерно в 17:45. Нарушитель, по-видимому, сильно не пострадал. Мужчина (по некоторым данным, бомж) предпочел скрыться с места происшествия, не связываясь с ГАИ и водителем важной машины.

За рулем спецавтомобиля BMW-750 с госномером А005МР97 находился 28-летний водитель ФГУ Автотранспортный комбинат Управления делами президента России Кириллов, сообщает "Комсомольская правда".

Машина двигалась по разделительной полосе в сторону центра, и у нее были включены световые и звуковые спецсигналы. Когда иномарка поравнялась с домом №7 по улице Новый Арбат, водитель заметил пешехода, перебегавшего проезжую часть улицы в не установленном для этого месте. Отметим, что на Новом Арбате вообще нет "зебр", а есть три подземных перехода. Водитель резко затормозил, но не смог избежать столкновения с человеком.

- ФОТО: губернаторская машина с мигалкой попала в ДТП. Пассажиры скрылись в полицейском авто

К удивлению всех очевидцев происшествия, пострадавший вскочил на ноги и бежал с места ДТП. Сотрудники ОВД по району Арбат и 2-го СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУВД по городу Москве разыскивают пострадавшего.

Виновником произошедшего, предположительно, будет признан пешеход, который перебегал улицу в неположенном месте.

Как уточняет Life News, в момент ДТП министр финансов Кудрин находился в автомобиле. В приемной министра финансов России от комментариев отказались.

А пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков заявил, что "такой факт имел место". "Пострадавший убежал. Вроде как это бомж. Касание было легкое, и он сильно не пострадал", - заявил он.

В полиции отмечают, что такие случаи на дорогах не редкость, но не настроены рассматривать возможные травмы как легкие. "После ДТП человек может некоторое время находиться в шоке, самостоятельно покинуть место аварии и даже добраться до дома, а там умереть от внутреннего кровоизлияния", - отметил сотрудник правоохранительных органов.