Global Look Press

Маркетологи из BMW, кажется, готовы заполнить любую премиальную нишу, в которой видят хоть какие-то перспективы. В последнее время основные усилия баварцев были сосредоточены в сегменте относительно компактных машин. Но не все: в ближайшее время у компании может появиться еще более роскошная и дорогая модель, чем флагманский седан седьмой серии.

По неофициальной информации, в BMW сейчас работают над новой моделью девятой серии. Как сообщает Wroom, прототип автомобиля могут представить уже на апрельском автосалоне в Пекине. Правда, пока неизвестно, что это будет: седан, хэтчбек или двухдверное купе.

Скорее всего, "девятка" будет спроектирована на платформе седана седьмой серии следующего поколения. Пока единственный автомобиль, "засвеченный" BMW, в котором можно усмотреть потенциал "девятой" серии, - прошлогодний концепт-кар Gran Lusso Coupe, созданный совместно с итальянской компанией Pininfarina.

Рассуждая о Gran Lusso Coupe, СМИ отмечали, что оно может стать основой для шикарного купе восьмой серии. Однако через некоторое время шильдик i8 официально получил электрический спорткар BMW.